Официальный сайт Администрации Подгоренского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






13 июля 2021 г. Выплата школьникам в августе

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Россошанском районе Воронежской области (межрайонное) информирует граждан о том, что в целях социальной поддержки семей с детьми от 6 до 17 лет включительно в августе – декабре этого года российские семьи получат по 10000 рублей на каждого ребенка этого возраста. Также выплату получат инвалиды-граждане России от 18 до 23 лет, обучающиеся по основным общеобразовательным программам, либо один из их родителей (представителей). Выплату получат граждане Российской Федерации, проживающие в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ и ему должно исполниться 6 лет не позже 1 сентября.


Эта выплата будет произведена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей».


Предоставление единовременной выплаты будет осуществляться в заявительном порядке. Граждане вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о назначении единовременной выплаты после 15 июля 2021 г. до 1 ноября 2021 г. Кроме того, заявление о назначении единовременной выплаты может быть направлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", за исключением случаев, когда указанное заявление подается представителем заявителя.


Обращаем внимание на то, что у тех родителей, которые в прошлом году получали выплаты по заявлениям, поданным через портал госуслуг, заявления на новую разовую выплату 10000 рублей, которую Пенсионный фонд начнет предоставлять с середины августа, будут автоматически формироваться по имеющимся у фонда данным, и появятся в личных кабинетах родителей. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.

 

Для заполнения заявлений используется информация, собранная в ходе прошлогодних выплат Пенсионного фонда на детей до 16 лет. Она включает в себя ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счета для зачисления средств. Если какие-либо из этих данных уже неактуальны или просто должны быть заменены на другие, родители смогут скорректировать информацию.


Заполненные заявления уже 11 июля начали появляться в личных кабинетах родителей, в том числе у тех, которые в прошлом году подавали бумажные заявления на выплаты детям, а потом завели электронный кабинет.

 

Перечисление единовременной выплаты будет возможно на любые банковские счета, открытые на территории РФ на имя заявителя (вне зависимости от платежной системы, к которой подключена карта).


Важно, что эта единовременная выплата не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества