Официальный сайт Администрации Подгоренского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






13 августа 2021 г. Через МФЦ можно изменить набор социальных услуг на будущий год.

Во всех филиалах МФЦ можно подать заявление на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.


Если гражданин обращается впервые или желает изменить свой набор социальных услуг, право можно оформить в центрах «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области до 1 октября 2021 года.


Претендовать на данную выплату могут инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, отдельные категории военнослужащих, инвалиды, дети-инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие категории лиц.


С 1 февраля 2021 года стоимость набора социальных услуг была проиндексирована, ее сумма составляет 1211,66 рублей в месяц.


Граждане, которым положена социальная помощь, могут выбрать форму получения набора социальных услуг (его части) - натуральную или денежную.


Ранее поданные заявления будут автоматически продлены. Чтобы воспользоваться электронными сервисами, потребуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА. Удобнее всего воспользоваться Личным кабинетом на сайте Пенсионного фонда или порталом Госуслуг, там возможно подать заявление на предоставление выплаты, отказаться от них или возобновить выплаты.


Чтобы получить интересующую услугу при обращении через МФЦ, необходимо обратиться лично или через своего законного представителя.


Граждане имеют право отказаться как от полного набора социальных услуг, так и от одной или двух его частей и выбрать деньги.


Все принятые заявления будут действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока получатель набора социальных услуг не изменит свой выбор.


Полный перечень необходимых документов и порядок предоставления услуги можно уточнить на сайте mydocuments36.ru или в call-центре МФЦ (473) 226-99-99.


Запланировать свой визит можно на сайте mydocuments36.ru, с помощью мобильного приложения «Мои Документы. Онлайн», по телефону филиала


5-00-49, 5-00-67, а также в центре телефонного обслуживания 7 (473) 226-99-99. 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества