Официальный сайт Администрации Подгоренского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






20 ноября 2020 г. «КАМЕННАЯ СТЕПЬ» ОБРЕЛА ГРАНИЦЫ

Кадастровая палата по Воронежской области внесла в Единый государственный реестр недвижимости сведения об особо охраняемой природной территории – «Государственный природный заказник федерального значения Каменная степь».


«Определение границ особо охраняемой природной территорий в реестре недвижимости важно для сохранения природного достояния России, поскольку защищает уникальные природные объекты от вырубки леса, самостроя и других нарушений природоохранного законодательства», − отметила директор Кадастровой палаты Воронежской области
О.А. Фефелова.


Заказник «Каменная Степь», входящий в состав Воронежского государственного биосферного заповедника, расположен на юго-востоке Воронежской области на 12 км южнее районного центра пгт. Таловая на территории Таловского района на водоразделе бассейнов рек Чиглы (приток Битюга) и Елани (приток Хопра). Площадь особо охраняемой природной территории более 5 тысяч га. В границы Заказника полностью и частично вошли 284 земельных участка.


Определение границ заказника и особенности режима его охраны учитываются при разработке планов экономического и социального развития, проектов освоения лесов, подготовке документов территориального планирования, проведении лесоустройства и инвентаризации земель.


Нахождение земельного участка в границах особо охраняемой природной территории накладывает на его владельца ряд ограничений. Многие жители могут не догадываться, что в случае выявления нарушений при использовании земельного участка, правообладатели будут привлечены к административной ответственности.


Узнать о том, попадает ли земельный участок в границу какой-либо зоны, граждане могут из выписки об объекте недвижимости при условии наличия в реестре недвижимости сведений о границах интересующего земельного участка.


Данную выписку, например, можно запросить через МФЦ при личном обращении или с помощью официальных сайтов Росреестра (rosreestr.ru), Федеральной кадастровой палаты (kadastr.ru), Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) и специального электронного сервиса Федеральной кадастровой палаты (spv.kadastr.ru)


Также можно воспользоваться сервисом «Публичная кадастровая карта» на официальном сайте Росреестра и информацией о земельных участках, которые расположены в зонах с особыми условиями использования территорий на официальной странице Управления Росреестра по Воронежской области в «ВКонтакте».

 

Контакты для СМИ

Кадастровая палата Воронежской области

тел.: 8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества